ICQ Четверг, 28.03.2024, 20:28
Категории раздела
Скачать Miranda IM [3]
Скачать QIP [0]
Скачать ICQ [0]
Скины для Miranda [33]
Скины для QIP [14]
Скины для ICQ 6 [0]
Дополнения Miranda [1]
Дополнения QIP [0]
Дополнения ICQ [0]
Мoбильны ICQ [0]
Новости ICQ [4]
Наш опрос
Каким поиском вы пользуетесь
Всего ответов: 286
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 3 » Гайки ICQ
23:15
Гайки ICQ

После нескольких лет «закручивания гаек» для альтернативных клиентов, ICQ перешла к политике «наведения мостов». Первым заметным мессенджером, с кем руководство «аськи» подписало соглашение об использовании протокола ICQ, стал мультипротокольный Nimbuzz. В блоге проекта появилась запись о подписании соглашения с ICQ, в результате которого «аська» вернулась в мессенджер.

Это произошло через два месяца после того, как отношения между ICQ и альтернативным мобильным клиентом Nimbuzz были испорчены, причем и последний отказался от поддержки протокола ICQ. Тогда это вызвало негодование пользователей и спровоцировало мнение аналитиков о «закручивании гаек» со стороны Mail.ru Group, новых владельцев ICQ.

Поводом для разрыва отношений между «аськой» и Nimbuzz в ноябре 2010 г., судя по записи в блоге альтернативного клиента стало желание ICQ «подписать лицензионное соглашение, по которому Nimbuzz вносил бы оплату за каждого человека, который пользоваться бы «аськой» через Nimbuzz».

Условия, на которых произошло примирение, сторонами не раскрываются, однако, по словам источника CNews в Mail.ru, с Nimbuzz был подписан вариант соглашения, предназначенный для «некоммерческого использования» протокола, который предполагает либо очень скромные отчисления в пользу ICQ, либо вообще разрешает использовать протокол бесплатно.

Официально глава проекта ICQ в Mail.ru Александр Горный сообщил, что «новое лицензионное соглашение предполагает разные условия сотрудничества для коммерческих и некоммерческих партнеров». Он рассказал, что ICQ «намерена легализовать все существующие альтернативные клиенты и ведет активную работу в этом направлении».

Ранее несколько лет подряд ICQ придерживалась политики силового принуждения пользователей альтернативных мессенджеров к установке официальной «аськи». Для этого команда ICQ широко применяла в том числе и изменения в протоколе, после чего использование альтрнативных программ становилось в течение нескольких дней невозможным.

Категория: Новости ICQ | Просмотров: 1847 | Добавил: icq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 151 2 »
15 thoucticusa  
0
Нужна была юридическая помощь и я пытался найти юридический центр в городе Москва! Спустя время совсем случайно нашёл на http://www.consalt-centr.ru - юридическую помощь в Москве
. Почитал их портал и заказал предложенную юридическую консультацию. По исходу этих событий юридическая помощь дала о себе узнать и я решил свои проблемы. Теперь советую каждому московский юридический центр консалт.

14 CobaburoPrirl  
0
Дали мне ссылку: http://srub-dizain.ru/price - цены на брус и комплектующие материалы
и я стал добрее! Меня как раз интересовал сухой брус. Короче перешёл я туда и прыгнул на электричку! Там конечно всё организовано сделано и маленький профилированный брус не тяжело купить. Всему этому событию сопутствовала трудная навигация сайта, которую быстро обнаружил. Обалденно конечно то, что это изготовитель сухого бруса – но сайтец очень трудно понять.

13 EtelfKelo  
0
Прикольный ресурс в сети я нашёл! Вот в интернет просторах обнаружил страничку http://rentrealtycrimea.com/kvartiry-dlitelno/page/1/ - сдам квартиры
и обрадовался. Вот теперь даже не поздоровался с Вами! В общем сдам квартиры в Крыму Симферополь
,я зачитал и до меня дошло, что жизнь прекрасна – раз имеются такие мастерские. Поэтому всем рекомендую линк http://rentrealtycrimea.com с недвижимостью не у моря в городе Симферополе.

12 Ulcerryelaree  
0
Случайно нашёл не обычное предложение и оболдел! Вот так оно было изложено: предлагаю снять 6 комнатную комнату в жк http://odessarealt.com/tags/%C0%F0%EA%E0%E4%E8%FF/ - аркадия
Одесса Украина. Поблизости : ресторан Пальмира , пляж Аркадия , футбольной поле и остров. Недвижимость со свежим дорогим ремонтом , Белой кожаной мебелью и недорогой бытовой техникой.

11 Zavwxezpv  
0
Организация Швейторг занимается
производством и оптовой продажей рабочих перчаток и рукавиц
с 2008 года в городе Иваново.

На сегодняшний день наша организация
работает со большими
предприятиями РФ.Мы поставляем
перчатки и рукавицы в города: Москва, Санкт-Петербург,
Вологда, Череповец, Уфа ,Самара, Казань, Тула, Кострома,Сыктывкар и др.
http://perchatki-ivanovo.ru/catalog-perchatok.html

10 LilookaTh  
0
Haya! Ugrently need download the X-Rumer 7.5.31
Or maybe for cash. Anybody sell? I can pay via LibertyReserve!..

Thanks

9 Zaruynyct  
0
На нашем сайте вы сможите играть в игровые автоматы онлайн
бесплатно и без регистрации.Просто кликните на понравившую иконку игры!
http://igrovieavtomati.net/

8 Zaforgbpg  
0
Наша организация сможет Вам найти любую недвижимость на острове по Вашему желанию и возможностям.
Возможна также и помощь в размещении большего количество людей во время корпоративных мероприятии или разные варианты долгосрочной аренды.
В случае ,если Вы заблаговременно известите нас о намерении посмотреть всевозможные предложении на острове, мы предоставим Вам агента с автомобилем, который сопроводит Вас.
http://www.tenerife-excursions.ru/nedvizimostj - апартаменты на тенерифе

7 Zazyejkgz  
0
Здраствуйте!
Предлагаю купить у вас вечные ссылки.
Предпочитаю сайты игровой тематики,азартной тематики
ICQ 6239535432
http://www.tenerife-excursions.ru/nedvizimostj - квартиры на тенерифе

6 Fdolmeezsna  
0
Здраствуйте!
Предлагаю купить у вас вечные ссылки.
Предпочитаю сайты игровой тематики,азартной тематики
ICQ 623935432

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz